Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Просто, но со вкусом: «Металл Профиль» для нового рабочего посёлка

Металлочерепицу и водосток «Металл Профиль» использовали в строительстве нового рабочего посёлка в Воронежской области.

В селе Рогачёвка завершается строительство рабочего посёлка для сотрудников ООО «Воронежский шампиньон». Для обустройства кровли домов требовались качественные, надёжные и доступные материалы, поэтому заказчик выбрал продукцию компании «Металл Профиль». С сентября по декабрь 2021 года на объект были поставлены 11 200 кв. м металлочерепицы Ламонтерра® Х в покрытии Valori® цвета Brown (коричневый).

Рисунок металлочерепицы Ламонтерра® Х выполнен в форме плавных набегающих волн. Она обладает увеличенной высотой ступеньки (с 14 до 21 мм) и глубиной профиля 46 мм. Всё это подчёркивает рельеф кровли и делает его особенно выразительным.

Покрытие Valori® отличается оригинальным внешним видом: у него матовая поверхность, которая на солнце сверкает и переливается. Благодаря насыщенному цвету Brown, кровля выглядит стильно и элегантно. Помимо прекрасного внешнего вида, покрытие Valori® обладает отличными техническими характеристиками. Оно защищает кровлю от воздействия влаги, солнца и механических повреждений. Срок службы стали в покрытии Valori® — до 50 лет. Его стойкость и долговечность были подтверждены специалистами исследовательского университета МИСиС.

Также для обустройства кровли домов были использованы стандартные элементы отделки, мембраны BigBand® и водосток круглого сечения Grandsystem® от «Металл Профиль».

Рабочий посёлок для сотрудников ООО «Воронежский шампиньон» представляет собой 20 одноэтажных кирпичных домов, построенных в аккуратном, минималистичном стиле. Они станут надёжным и красивым жильём для 1000 работников предприятия.